MICQ894
Lot de 4 Liaisons Michaud SPCM-Distributeur
En stock 2 produit(s) disponible(s) |
EAN : 3660835017535
Référence : MICQ894
Description
Liaisons Michaud SPCM-Distributeur
Ce lot de liaisons, de la marque Michaud, est un ensemble de pièces de raccordement servant à connecter les dispositifs de protection et de distribution de courant dans un coffret. Il permet de raccorder le coupe-circuit SPCM et le distributeur de niveau se trouvant au-dessus. Cet ensemble est composé de 4 liaisons assurant la connexion entre les 4 borniers des 2 appareils. Ce lot est spécialement conçu pour le réseau de distribution de 200 A. Il peut supporter une puissance nominale allant jusqu’à 120 kVA. Chaque liaison est dotée d’une extrémité sertie en forme rectangulaire pour la connexion sur les bornes principales du distributeur et d’une autre en forme ronde pour le raccordement sur les borniers de départ du SPCM.
Les + du produit :
- Permet le passage à des barres préfabriquées au niveau des bornes du distributeur
- Haute capacité de résistance au serrage
- Extrémités serties
Caractéristiques générales :
- Marque : Michaud
- Référence : MICQ894
- Longueur : 30 cm
- Section : 70 mm²
- Nombre de liaisons : 4
- Utilisation : SPCM – distributeur de niveau
Caractéristiques du produit :
- Courant nominal : 200 A
- Puissance maxi : 120 kVA
- Description des extrémités :
- Sertissage rectangulaire : 15 x 8,7 mm
- Sertissage circulaire : Ø 12 mm
- Température d’utilisation : -10°C à +40°C
Avis (0)
Il n'existe aucun commentaire pour ce produit.