Schneider Electric
SCHS320052P

Lot de 108 Prises Ovalis Schneider Electric Blanches 2P+T Affleurantes – 16 A – Sans Emballage Unitaire

309.38 € TTC
Stock indisponible Non géré en stock
A commander

EXPÉDITION SOUS 8 à 13 JOURS
Délai estimatif donné par nos fournisseurs

Ajouter au panier
- +
Médaille points de fidélité Vous gagnez 618 point(s) de fidélité.
Marque : Schneider Electric
EAN : 3606482162471
Référence : SCHS320052P

Description

Prises Ovalis Schneider Electric 2P+T Affleurantes

Ce lot de prises Ovalis, de la marque Schneider Electric, est un ensemble de mécanismes destiné au nouveau chantier. Il est adapté à toutes les applications tant dans les milieux tertiaires que professionnels. Cet ensemble est composé de 108 prises de courant affleurantes, avec un pôle de phase et de neutre et d’un contact de terre. Ces prises sont capables de supporter un circuit d’alimentation de 16 A, avec une tension assignée de 250 V. Elles sont spécialement conçues pour les installations encastrées avec des vis. Ces mécanismes possèdent des bornes automatiques pour faciliter le travail de connexion et de câblage. Ces bornes sont compatibles avec tous les types de câbles souples, rigides ou multibrins, avec une section allant jusqu’à 4 mm².

Les + du produit :

  • Mécanisme livré avec support de fixation
  • Prises dotées d’un capot de protection

Caractéristiques générales :

  • Marque : Schneider Electric
  • Gamme : Ovalis
  • Référence : SCHS320052P
  • Côtes d'encombrement : 71 x 71 x 44 mm
  • Poids : 0,049 kg
  • Description des pôles : 2 P+T
  • Type de puits : affleurant
  • Montage : encastré
  • Nombre de prises : 108

Caractéristiques du produit :

  • Courant assigné d’emploi : 16 A
  • Tension assignée : 250 V
  • Fréquence : 50/60 Hz
  • Couleur : blanc RAL9003
  • Matière :
    • Plastique haute résistance : couvercle de mécanisme
    • PBT (polybutylène téréphtalate) GF30 : plaque de finition
    • PC (polycarbonate) GF10 FR : enveloppe
  • Normes : NF C 61-314
  • Indice de protection : IP20
  • Tenue aux chocs : IK04
  • Température de fonctionnement : +5°C à +35°C
  • Température de stockage : -5°C à +50°C
  • Garantie : 18 mois

Avis (0)

Il n'existe aucun commentaire pour ce produit.

Document(s)

Documentation supplémentaire  Documentation